Краткая информация по результатам проверки реализации программ спортивной подготовки по виду спорта дзюдо в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки государственным автономным учреждением дополнительного образования Тюменской области «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

В соответствии с планом проверок на 2017 год государственных автономных учреждений Тюменской области, утвержденным приказом департамента по спорту Тюменской области от 21.02.2017 № 57 «Об утверждении плана проверок ГАУ ТО на 2017 год», проведена выборочная проверка ГАУ ДО ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо» в части реализации программ спортивной подготовки по виду спорта дзюдо в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки.

В ходе проверки выявлено:

- программа спортивной подготовки по виду спорта дзюдо разработана в соответствии с федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта «дзюдо».

- занимающиеся на этапах спортивной подготовки обеспечиваются в полной мере экипировкой, оборудованием, проездом к месту проведения физкультурных и спортивных мероприятий и обратно, питанием и проживанием в период участия в физкультурных и спортивных мероприятий.

- тренировочный процесс осуществляется в помещениях и на сооружениях, площади и состав которых отвечают требованиям санитарных, строительных норм и правил, а также федеральным стандартам спортивной подготовки по виду спорта дзюдо.

Требования к квалификации тренеров на основании Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта» утв. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 15.08.2011 N 916н выполняются.

По материалам проверки составлен акт.

Краткая информация по результатам проверки реализации программ спортивной подготовки по виду спорта дзюдо в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки государственным автономным учреждением Тюменской области «Областная спортивная школа олимпийского резерва».

В соответствии с планом проверок на 2017 год государственных автономных учреждений Тюменской области, утвержденным приказом департамента по спорту Тюменской области от 21.02.2017 № 57 «Об утверждении плана проверок ГАУ ТО на 2017 год», проведена выборочная проверка ГАУ ТО «ОСШОР» в части реализации программ спортивной подготовки по видам спорта «конный спорт» и «пулевая стрельба» в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки по видам спорта.

В ходе проверки выявлено:

- программы спортивной подготовки по видам спорта «конный спорт» и «пулевая стрельба» разработаны в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки по видам спорта.

- тренировочный процесс осуществляется в помещениях и на сооружениях, площади и состав которых отвечают требованиям санитарных, строительных норм и правил, а также федеральным стандартам спортивной подготовки по видам спорта «конный спорт» и «пулевая стрельба».

По материалам проверки составлен акт.

Создано: 29.06.2017
Дата обновления : 06.07.2017