28 марта 2018 Поддержка СО НКО, Конкурсы СО НКО, Общественный совет
Объявлены победители регионального конкурса грантов в сфере спорта в 2018 году

Накануне были подведены итоги регионального конкурса по предоставлению субсидий из бюджета Тюменской области в сфере физической культуры и спорта социально ориентированным некоммерческим организациям.

Всего на конкурс в 2018 году было подано 25 проектов, к очной защите допущено 18, 8 из которых получили субсидию в размере до 300 тысяч рублей.

Среди победителей конкурса региональная федерация волейбола с проектом для начинающих спортсменов «Путь к волейбольному олимпу» и федерация спортивного туризма Тюменской области, планирующая готовить судей комплекса ГТО с углубленным знанием спортивного туризма.

Ишимская городская федерация конного спорта и футбольный клуб «Юная Сибирь» получат субсидию на привлечение к занятиям физической культуры и спорта детей и молодежи, в том числе подростков группы особого внимания.

Также субсидии на реализацию своих проектов для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья получили Тюменская областная и Омутинская районная общественные организации ООО ВОИ, благотворительная организация «Открой мне мир», а региональная федерация бодибилдинга на средства гранта подготовит специалистов в области адаптивного фитнеса.

«В этом году на конкурс представлено очень много интересных проектов. Отрадно, что среди них все больше образовательных, – отметила секретарь общественного совета при департаменте по спорту Тюменской области Надежда Овчинникова. – Порадовало то, что растет число заявок от муниципальных общественных организаций. Поддержки достойны многие, но конкурс есть конкурс. Всегда есть победители и те, у кого победы еще впереди».

Перечень социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей субсидий из бюджета Тюменской области в сфере физической культуры и спорта в 2018 году

Наименование организации

Наименование проекта

Размер предоставляемой субсидии (руб.)

1.

Ишимская городская общественная организация «Федерация конного спорта»

Правильный выбор

2.