28 марта 2019 Поддержка СО НКО, Конкурсы СО НКО, Общественный совет
Объявлены победители конкурса в сфере физической культуры и спорта

Накануне были подведены итоги регионального конкурса по предоставлению субсидий из бюджета Тюменской области в сфере физической культуры и спорта социально ориентированным некоммерческим организациям.

Всего на конкурс в 2019 году было подано 27 проектов, 8 из которых получили субсидию в размере до 300 тысяч рублей.

Среди победителей конкурса региональная федерация волейбола с проектом для начинающих спортсменов «Путь к волейбольному олимпу» и спортивный клуб единоборств «Раджа Файт», планирующий мероприятия по привлечению подростков к занятиям различными видами единоборств.

Олимпийский Совет Тюменской области получит субсидию на пропаганду физической культуры и спорта среди населения региона, а Центр развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-Ландия» - на привлечение к занятиям физической культурой и спортом детей из частных учреждений дошкольного образования.

Также субсидии на реализацию своих проектов для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья получили Тюменская областная общественная организация ООО ВОИ и Тюменская региональная общественная организация инвалидов «Равные возможности» из города Тобольска.

Дебютанты конкурса - Тюменская региональная общественная организация «Федерация ездового спорта» на средства субсидии продолжат развитие и популяризацию ездового спорта в регионе, а автономная некоммерческая организация социальной поддержки, развития и укрепления здоровья «Пристань Добрых Дел» из Ялуторовска привлечет к систематическим занятиям фитнесом людей старшего поколения (50+) в данном городе.

«В этом году на конкурс представлено очень много интересных проектов, как для подрастающего поколения, так и для населения старшего возраста и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди конкурсантов хочу отметить высокую конкуренцию, – отметил представитель общественного совета при департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Геннадий Марьясов. – Уверен, победители достойно реализуют представленные проекты!»

Перечень социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей субсидий из бюджета Тюменской области в сфере физической культуры и спорта в 2019 году

Наименование организации

Название проекта/программы

Сумма средств (руб.)