11 февраля 2019
Юные тюменские лыжники и биатлонисты выступят на международных спортивных играх «Дети Азии»

Воспитанники тюменской Областной школы спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой примут участие в первых зимних международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут с 8 по 17 февраля в Южно-Сахалинске.

Торжественная церемония открытия игр состоится 9 февраля на стадионе «Спартак». В программе соревнований - около 30 состязаний в разных дисциплинах. Всего заявлено восемь видов спорта: биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, сноуборд, горнолыжный спорт, хоккей, конькобежный спорт (шорт-трек) и прыжки на лыжах с трамплина.

Представители ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Даниил Окунев и Даниил Очетов выступят в лыжных гонках. В биатлоне честь Тюменской области будут защищать Анастасия Ильенкова и Александра Сычугова.

Добавим, что во время проведения игр «Дети Азии» в Южно-Сахалинске откроют культурный парк. Он разместится у дома правительства области. С 9 февраля на площадке будут проходить концерты с участием сахалинских и российских артистов.

По информации ГАУ ТО «ОСШОР Л.Н. Носковой»