18 апреля 2019 Добровольческое движение ТО
Новый филиал Университета для старшего поколения открылся в Тюмени при поддержке ТОСов и общественников

Участники Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области «Творческое объединение “Культура”» и территориальное общественное самоуправление «Новый Мыс» поддержали социальный проект «Университет для старшего поколения».

Университет, созданный областным союзом пенсионеров, на базе областной библиотеки города Тюмени работает уже два года.

В апреле на базе «Творческого объединения “Культура”», которое расположено по адресу: г. Тюмень, ул. Феликса Аржанова, д. 39 был открыт филиал этого университета для бесплатного обучения представителей старшего поколения.

Одним из направлений обучения является английский язык, который преподает член совета ТОС «Новый Мыс» Галина Николаевна Чернецова. Отметим, что в филиале также открыты новые направления обучения – хореографическое, физкультурно-оздоровительное, культурно-досуговое.

С 1 сентября начнётся формирование новых групп на обучение, срок которого составляет 3 года. По окончании учёбы выпускникам выдадут сертификат.