05 ноября 2019 Общественный совет, Нацпроект Демография
Сергей Вотинов: перед нашей областью ставят серьезные задачи

В Тюмени состоялось очередное заседание совета при Департаменте по физической культуре, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Оно прошло в стенах комплекса «Олимпия».

Одним из тех, кто держал слово перед собравшимися, был Сергей Вотинов. В регионе он является администратором проекта «Спорт – норма жизни».

– В рамках этого проекта для Тюменской области предусмотрено достижение показателя выше, чем в целом по России. Мы должны к 2024 году добиться, чтобы спортом на постоянной основе занималось 59 процентов населения региона. Тогда как в стране – 55, – сказал Вотинов корреспонденту «Тюменской арены». – Это связано с тем, что наша область по ряду показателей, касающихся физической культуры и спорта, находится стабильно среди лидеров. Показатель нам поставили амбициозный, но достижимый. Большой и перспективный пласт для улучшения цифр находится среди работающего населения. Значит, надо заходить в трудовые коллективы, заинтересовывать людей. И, конечно, важным вопросом является наличие инфраструктуры. В этом плане мы постепенно движемся вперёд. Новые залы в разных точках области открываются на стабильной основе. Так что возможность заниматься спортом у людей есть.