08 ноября 2019
В Тюмени определили состав сборной команды Тюменской области среди взрослых

Минувшая суббота, 2 ноября, определила в Тюмени чемпионов и призеров Открытого чемпионата Тюменской области по дзюдо и первенства среди спортсменов до 23 лет. Сто двадцать представителей Курганской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа боролись за медали, а тюменские спортсмены еще и за места в сборных Тюменской области среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Сразу по две золотые медали в двух возрастных категориях от «ЦОП «Тюмень-дзюдо» завоевали: Дмитрий Просвиркин (до 73 кг), Азат Балтабаев (до 81 кг), Адам Виситаев (до 90 кг), Алена Володченко (до 57 кг) и Лаура Баязитова (св. 78 кг).

У мужчин и женщин чемпионами стали: Игорь Смагин (до 100 кг), Никита Дибрин (св. 100 кг) и Мария Салтанова (до 78 кг).

Среди юниоров до 23 лет победил Фаромарз Обиджонов (до 60 кг).

Всех призеров поздравляем с медалями и местами в основном и резервном составах сборных командах Тюменской области.