Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

20 февраля 2021
Первый этап спартакиады по военно-прикладным видам спорта собрал допризывную молодежь Тюменской области

В Тюменской области прошел первый этап спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи. В этом году она посвящена памяти выпускника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, командира группы инженерной разведки и разминирования международного противоминного центра Вооруженных cил РФ, капитана Виталия Мороза, погибшего при выполнении миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.

В программу первого этапа вошли соревнования по полиатлону (пулевая стрельба, подтягивания на перекладине, лыжные гонки на дистанциях 5 и 10 км), спортивному троеборью и строевой смотр, которые прошли на базе центра зимних видов спорта «Сосновый бор» и школы № 4 Заводоуковского городского округа.

За победу состязались 13 команд обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, воспитанников военно-патриотических объединений со всей Тюменской области.

Победителями и призерами в общекомандном зачете стали:

1 место – команда города Ишима;

2 место – команда Заводоуковского городского округа;

3 место – команда города Тобольска.

Победителями и призерами в командном зачете по видам соревнований стали:

по спортивному троеборью

1 место – команда Заводоуковского городского округа;

2 место – команда города Тобольска;

3 место – команда города Ишима;

по зимнему полиатлону

1 место – команда города Ишима;

2 место – команда Заводоуковского городского округа;

3 место – команда Юргинского района;

в строевом смотре

1 место – команда города Ишима;

2 место – команда центра «Аванпост» (город Тюмень);

3 место – команда Заводоуковского городского округа.

Специального приза «За волю к победе» удостоена команда Аромашевского района.

Спортсмены состязались за призовые места и в личном зачете. Победителями и призерами в личном зачете по видам соревнований стали:

по спортивному троеборью

1 место – Виталий Крафт (Аромашевский район);

2 место – Даниил Руденко (город Ишим);

3 место – Александр Плесовских (Аромашевский район);

по зимнему полиатлону

1 место – Виталий Крафт (Аромашевский район);

2 место – Константин Кривенко (город Ишим);

3 место – Андрей Завьялов (Заводоуковский городской округ).

Стоит отметить, что 42 участника соревнований выполнили нормативы на присвоение спортивных званий и разрядов по виду спорта зимний полиатлон.

Следующий этап спартакиады пройдет в мае этого года на базе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища и будет включать в себя соревнования по военному многоборью: прохождение полосы препятствий, бег в обмундировании на дистанциях 100 и 3 000 метров, подъем переворотом, плавание.