08 апреля 2021
Тюменцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Продолжается XVIII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия». К участию приглашаются тюменцы от 14 до 35 лет, подать заявку можно на официальном сайте www.moyastrana.ru до 12 мая.

Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Его идея – привлечение потенциала молодого поколения к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Участники конкурса представляют проекты в 15 номинациях, охватывающих вопросы образования, социальной сферы, городской среды, ЖКХ, малого бизнеса, сельского хозяйства и других сфер. Особое внимание при формировании тематических номинаций в текущем году уделялось направлениям, отражающим задачи приоритетных национальных проектов.

Что дает участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия»:

• Возможность внести вклад в развитие своего региона и страны;
  • Реализацию собственного проекта на локальном и федеральном уровне;
  • Гранты на реализацию проекта и денежные премии победителям;
  • Стажировки и трудоустройство в партнерских организациях;
  • Дополнительные баллы при поступлении в вузы и др.

Конкурс проводится уже 18 лет и собирает вокруг себя неравнодушных экспертов и молодых людей, которые мотивированы к ответственному участию в развитии России и её территорий. В 2020 году в проекте приняло участие 63 011 человек из всех регионов Российской Федерации и 15 иностранных государств.

Ознакомиться с положением о конкурсе и дополнительной информацией можно на официальном сайте проекта www.moyastrana.ru.