12 августа 2022
С Днем физкультурника!

Уважаемые земляки!

Этот главный спортивный праздник на протяжении многих десятилетий объединяет целые поколения неравнодушных к спорту людей — от любителей до тех, кто составляет славу российского спорта, отстаивает честь страны на всероссийских и международных соревнованиях.

Значительная роль в развитии спортивного движения в нашем регионе принадлежит менеджерам, сотрудникам отрасли и, конечно же, нашим уважаемым ветеранам, которые на протяжении всей жизни сохраняют преданность спорту и личным примером мотивируют подрастающее поколение к занятиям физической культурой и спортом, спортивным успехам и достижениям.

Пусть совместная плодотворная командная работа, взаимопонимание, стремление к физическому совершенствованию непременно увенчаются новыми достижениями и победами во благо развития физической культуры и спорта в Тюменской области и Российской Федерации!

В нашем регионе сложились добрые традиции развития массового спорта. Тюменская область входит в число лидеров в стране по количеству жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Высокую планку мы держим и в российском рейтинге ВФСК «ГТО».

Пусть и в дальнейшем растет число приверженцев активного и здорового образа жизни, а победы тюменских атлетов продолжают пополнять перечень высочайших спортивных достижений Российской Федерации!

Желаю вам здоровья, удачи, успехов в профессиональной деятельности, мира и благополучия дома!

Директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Евгений Хромин